Заказать звонок
614000 Пермский край, г.Пермь, ул.Куйбышева, 69
+7 (342) 277-67-57
+7 (342) 247-57-32
Выбор качественной видеокарты: советы новичкам!

Видеокарта в компьютере является главнейшим устройством при работе с графикой. Сюда можно отнести разнообразные графические программы, видео, а в частности игры. Наибольшие требования к видеокарте предъявляют именно игры. Сегодня их с каждым днем появляется все больше и при этом требования к характеристикам видеокарты растут даже быстрее, чем те начинают появляться в продаже.

В бюджетных вариантах компьютеров видеокарты нет и вовсе, здесь ее заменяет устройство под названием «видеоадаптер». Особенность такой «видеокарты» в том, что она не имеет собственной памяти, а все необходимые ресурсы черпаются с оперативной памяти. Вообще такие компьютеры вполне нормально способны воспроизводить видео, открывать картинки и на них даже без проблем могут работать некоторые игры.

Однако выбирая компьютер именно со встроенной видеокартой, нужно понимать, что серьезные игры, такие как WOT, Call of Duty и другие подобные такой ПК не осилит. 
 

Video adapter

Чтобы выбрать хорошую видеокарту, нужно, прежде всего, обращать на такие ее характеристики как:

- размер памяти;

- частота работы процессора;

- разрешающие способности.

Наибольшее значение в любой видеокарте имеет частота ее работы. По нынешним меркам видеокарту можно считать среднего класса, если она работает на частоте от 800 мГц. Но не следует путать этот параметр с частотой работы памяти, что тоже важно. Частота памяти видеокарты должна быть тоже максимально высокой.

Следующей по важности момент это размер памяти в видеокарте. Опять же, если присмотреться к нынешним меркам, то в среднем видеокарты имеют объем памяти в 512-1024 Мб. Но не следует гнаться за большим количеством памяти, лучше всего приобрести видеокарту с меньшей, но более скоростной памятью, чем наоборот.

Что же касается разрешающих возможностей видеокарты, то они напрямую влияют на качество отображения картинки. Так, например, при разрешении в 800Х600 точек изображение будет очень крупным и расплывчатым. От этого быстро и сильно устают глаза. Желательно, чтобы видеокарта поддерживала такое разрешение, насколько максимально это возможно. Но на этом зацикливаться не стоит, так как все современные видеокарты имеют хорошее разрешение.

Ну и наконец, нужно обратить внимание при выборе видеокарты на ее бренд. Лидерами сегодня являются видеокарты фирмы Nvidia, а также Radeon. Выбирая видеокарту известного бренда, обладатель получает качественный и надежный товар.

Статьи

О нас

Комплектующие для компьютерной техники
Продаем игровые и офисные ноутбуки
Готовые компьютерные сборки для любых задач
Срочный выкуп компьютерной техники